您現在的位置:首頁
?>?政務公開?>?政策文件?>?部門文件
關于公布平陽縣第四批名師、名校長工作室及學員名單的通知
發布日期:2019-10-12 14:50:30瀏覽次數: 來源:縣教育局 字體:[ ]

各學區、鄉鎮中小學、幼兒園,縣局直屬各學校、單位:

根據《平陽縣教育局關于設立第四批名師、名校長工作室的通知》(平教政〔2019〕252號)精神,經個人申報,名師、名校長工作室主持人推薦,縣教育局審核確定,共確認縣第四批名師名校長工作室33個,學員376名。現將名單公布如下:

林天鵬名校長工作室

林  浩(平陽中學)         林甲軍(平陽二中)

吳友釗(育秀中學)         葉登樣(鰲江中學)

王大府(鰲江中學)         李洪波(鰲江中學)

趙鶴玲(鰲江中學)

李上岳名校長工作室

徐崇明(昆陽三中)         施世然(昆陽二小)

楊  州(昆陽二小)         周中湖(昆陽七小)

章麗枝(昆陽一幼)         應春春(昆陽五小)

吳同洋(練川小學)         余建敏(水頭三小)

陳彬彬(鶴溪小學)         徐小妮(水頭七小)

趙正國名校長工作室

蔡賢奉(鰲江第六中小學)     陳善杰(山門鎮小)

丁希雷(鰲江小學)         方高旦(鰲江小學)

張守近(鰲江小學)         朱雪萊(鰲江八小)

林宣華(鰲江九小)         錢金勇(梅源中心學校)

林進盛(鰲江十二小)         徐登麗(鬧村小學)

蘇意上名校長工作室

徐步升(鰲江實驗小學)       任魯魯(鰲江實驗小學)

鐘尚聰(鰲江實驗小學)       陳  潔(鰲江實驗小學)

陳盛熙(鰲江一小)         梁  葉(前進小學)

張仁健(水頭二小)         卓佐衛(鬧村小學)

溫作誼(蕭江二小)         莊慶東(宋埠小學)

黃文團(帶溪小學)

董華英名校長工作室

蘇淑然(機關幼兒園)         林王玲(機關幼兒園)

李曉霞(西灣中心幼兒園)     陳靈芝(鄭樓實驗幼兒園)

鐘小平(金楠幼兒園)         黃蘋蘋(南湖中心幼兒園)

周  陽(騰蛟鎮中心幼兒園) 吳枋憶(騰蛟一幼)

徐榮波名師工作室(高中數學)

魯友棟(平陽中學)         陳明印(平陽中學)

姚陳瑜(平陽中學)         王志超(平陽中學)

董麗芳(平陽中學)         翁金釵(平陽二中)

陳修寶(平陽二中)         張蒙蒙(平陽二中)

溫興煌(平陽二中)         蘭賽飛(平陽二中)

陳朦朦(平陽二中)

吳君名師工作室(高中語文)

郁志君(平陽中學)         洪忠純(平陽中學)

馮蒙蒙(平陽中學)         曾清亮(平陽二中)

季  虹(平陽二中)         張蘇微(平陽二中)

陳  貴(平陽三中)         陳  肖(萬全綜合高中)

孔歡歡(萬全綜合高中)       吳洗靈(萬全綜合高中)

周  宇(蕭振高中)         林  力(蕭振高中)

郭麗麗(育秀中學)

林凡環名師工作室(高中體育)

張偉國(平陽二中)         張麗平(平陽二中)

張正君(平陽二中)         嚴本光(平陽二中)

陳  軍(昆陽三小)         陳  靜(昆陽三小)

胡毓廳(鰲江七小)         吳凌云(鰲江十二小)

陳  東(民族小學)

張厚志名師工作室(高中體育)

張厚斌(平陽中學)         王小芝(鰲江中學)

鮑玉霜(鰲江中學)         王良委(鰲江中學)

林立程(鰲江中學)         陳思萍(萬全綜合高中)

董琴琴(昆陽二中)         陳  恭(水頭二中)

許蓮還(水頭一中)

葉登樣名師工作室(高中物理)

林日玲(平陽二中)         林少君(平陽二中)

楊鑫鑫(平陽二中)          肖金梅(鰲江中學)

侯福賽(鰲江中學)          趙鶴玲(鰲江中學)

陳愛美(鰲江中學)          潘克雨(鰲江中學)

林初倫(佳誠高中)

童素苗名師工作室(高中化學)

林  秀(鰲江中學)         方瑋芬(鰲江中學)

李  鳥(鰲江中學)         邵羽裳(鰲江中學)

蔡萬可(鰲江中學)         陳義界(萬全綜合高中)

陳國雷(萬全綜合高中)       李小青(萬全綜合高中)

滕義珍(萬全綜合高中)       宋彤彤(新鰲高中)

季蓉蓉名師工作室(高中英語)

陶淑娟(鰲江中學)         陳愛治鰲江中學)

李莉莉(鰲江中學)         章愛嬌(鰲江中學)

秦一航(鰲江中學)         金思思(鰲江中學)

倪小冬(鰲江中學)         曾園緣(萬全綜合高中)

曾文凡(萬全綜合高中)       項文雅(萬全綜合高中)

曹曉春名師工作室(初中科學)

鄭時鑌(縣實驗中學)         陳芙蓉(昆陽二中) 

陳婉容(昆陽三中)         邱君正(鄭樓中學)  

吳周秦(水頭一中)         林青青(水頭二中)

金麗娟(水頭四中)         金文靜(水頭新紀元學校)

鄭婷婷(曉坑中心校)

林立晃名師工作室(初中科學)

李  強(縣實驗中學)        朱勸潔(縣實驗中學)

田志君(縣實驗中學)        鄭林芝(縣實驗中學)

陳婉容(昆陽三中)          金偉偉(宋埠中學)

張玉琴(麻步中學)

吳宇潔名師工作室(初中科學)

劉素姿(鰲江四中)          胡園園(鰲江四中)

余丙蜜(鰲江三中)          周晶晶(新紀元學校)

程智慧(鄭樓中心校)        林  勝(水頭三中)

林小寶(水頭四中)          楊娟娟(蕭江二中)

陳  琴(鳳巢中學)          徐  奔(昆陽三小)

謝金多名師工作室(初中歷史與社會)

陳英武(昆陽二中)          金文君(昆陽二中)

謝瑩瑩(昆陽二中)          朱禮潔(昆陽二中)

林唐潔(昆陽三中)          黃益池(昆陽三中)

林麗君(榆垟中心學校)      陳圓圓(蕭江二中)

王欣欣(建蘭學校)          朱芳芳(山門中學)

陳  穎名師工作室(初中英語)

蘇  敏(昆陽二中)          莊蒙蒙(昆陽二中)

葉建露(昆陽二中)         溫小婷(水頭一中)

金  葉(水頭一中)         鮑麗麗(蕭江一中)

劉笑雨(蕭江二中)         宋夢瑩(鶴溪中學)

簍歆騏(南浦實驗中學)       李  敏(鄭樓中心校)

黃益味名師工作室(初中語文)

袁芳穎(縣實驗中學)        潘樂慧(新紀元學校)

白玲玲(水頭二中)          徐建芳(水頭三中)

張婷婷(新紀元水頭學校)    陳冰潔(蕭江一中)

陳婷婷(蕭江二中)          王玉玲(曉坑中心學校)

林鎖名師工作室(小學數學)

徐小巧(昆陽一小)          肖小素(昆陽一小)

黃盈盈(昆陽一小)          陳霞弟(昆陽二小)

謝建霞(昆陽三小)          彭蓓蓓(昆陽五小)

林思思(昆陽七小)          陳  雪(練川小學)

毛露露(練川小學)          賴艷曉(練川小學)

楊  嬋(水頭七小)          蔡小君(鄭樓小學)

鮑成娜(鄭樓小學)          張穎穎(騰蛟實驗小學)

陳圣宗(青街中心校)

鄭曉晴名師工作室(小學數學)

黃崇鴻(昆陽二小)          林小鳥(昆陽二小)

楊肖肖(昆陽二小)          徐偉偉(昆陽二小)

楊  潔(昆陽二小)          陳麗明(昆陽五小)

溫新容(練川小學)          林盈盈(宋橋小學)

任巧云(宋橋小學)          王  偉(樹賢小學)

張文意(青街中心校)

蘇中巧名師工作室(小學數學)

吳慧敏(平陽縣小)          葉聰聰(平陽縣小)

謝作桐(平陽縣小)          葉茜茜(昆陽二小)

倪艷艷(昆陽五小)          白海燕(昆陽六小)

傅麗敏(昆陽七小)          陳小莉(鰲江小學)         

楊  敏(鰲江七小)          周玉燕(平陽新紀元學校)

陳小青(水頭鎮實驗小學)    顧孟烈(西灣小學)

李瓊瓊(鄭樓小學)

杜月賽名師工作室(小學數學)

方冬冬(鰲江一小)          黃  瓊(鰲江一小)

黃玉芬(鰲江七小)          陳小拉(鰲江七小)

胡麗容(鰲江十三小)        胡微微(平陽新紀元學校)

陳  瓊(鰲江十五小)

顏茂旭名師工作室(小學數學)

龔昌盛(水頭實驗小學)      王云平(水頭實驗小學)

周德慧(水頭實驗小學)      盧俏嫻(水頭實驗小學)

林小敏(水頭實驗小學)      呂愛雪(水頭三小)

董希函(水頭四小)          鄭小仙(新紀元水頭校)

謝秀娟(蕭江四小)          林艷艷(南湖小學)

林海鷗(南湖小學)          陳  聰(騰蛟實驗小學)

盧婷婷(南雁小學)

王敏燕名師工作室(小學語文)

周  權(平陽縣小)          朱愛珠(平陽縣小)

柳圓圓(平陽縣小)          董海平(平陽縣小)

包余余(平陽縣小)          潘央央(平陽縣小)

葉夢媛(昆陽七小)          林  熒(練川小學)

楊惠崎(鰲江實驗小學)      李少賽(鰲江七小)

錢琪琪(鰲江七小)          戴安銘(鰲江七小)

鄭  潔(鰲江十五小)        徐  偉(平陽新紀元學校)

王加佳(水頭實驗小學)      鄭曉燕(南湖小學)

錢  虹(南雁鎮小)

葉琴文名師工作室(小學語文)

薛小堅(昆陽一小)          王愛文(昆陽一小)

楊香芝(昆陽七小)          莊笑笑(練川小學)

葉小回(蕭江一小)          吳美妙(蕭江五小)

孔丹丹(鄭樓小學)          朱春云(鄭樓小學)

鮑晶晶(鄭樓小學)          黃金金(南湖小學)

徐恩賢(宋埠小學)

楊州名師工作室(小學語文)

廖  捷(昆陽二小)          張茜茹(昆陽二小)

鄭思絲(昆陽二小)          林  曉(昆陽實驗小學)

王漫漫(昆陽七小)          付玉婷(蘇步青學校昆陽校區)

蔣濱繁(蘇步青學校昆陽校區)         李蔓莉(鰲江七小)

徐李丹(鰲江七小)          金  葉(平陽縣新紀元)

林忠用(水頭四小)          楊玉素(南湖小學)

梅燕惠(蕭江二小)          蔡林晨(蕭江四小)

林伶俐(漁塘小學)          胡小平(蕭江實驗小學)

黃曉雅(宋橋小學)          薛權曼(鄭樓小學)

鐘秀秀(鄭樓中心校)

胡燕飛名師工作室(小學語文)

董林玲(鰲江一小)           李  欣(鰲江一小)

丁潔嫻(鰲江七小)           肖玲玲(鰲江七小)

黃迎春(鰲江七小)           王利明(鰲江七小)

項玉玲(鰲江七小)           藍月英(鰲江八小)

徐美英(鰲江八小)           金國榮(鰲江十三小)

王小燕(鰲江十五小)         王海潔(新紀元學校)

陳麗樺(水頭四小)           林婷婷(蕭江二小)

周陽春(蕭江四小)           田曉奕(桃源小學)

徐超常(榆垟中心校)

林利群名師工作室(小學語文)

羅金慧(昆陽三小)           陳曉暢(昆陽三小)

沈亞亞(練川小學)           應文燕(鰲江八小)

陳丹丹(鰲江八小)           林玲釵(鰲江八小)

陳蒙蒙(蕭江一小)           鄭  慧(蕭江一小)

林小衛(宋橋小學)           楊欣欣(宋橋小學)

陳華倩(宋橋小學)          金蒙蒙(宋橋小學)

趙文潔(漁塘小學)           李  娜(騰蛟實驗小學)

陳燕青(麻步小學)           周麗萍(水頭實驗小學)

楊青青名師工作室(小學科學)

楊永權(鰲江小學)           姜楊楊(鰲江小學)

陳國偉(鰲江小學)           林婷婷(鰲江小學)

張章章(鰲江實驗小學)       陳佩佩(鰲江實驗小學)

鄭圣影(鰲江七小)           朱芙蓉(鰲江八小)

林甲特(梅源中心學校)       徐冰霞(水頭一小)

方韋唯(水頭實驗小學)       章佳佳(水頭四小)

張  瑜(水頭五小)           林思思(塘北小學)

胡小燕(騰蛟一小)           王婷婷(騰蛟一小)

白青青(青街小學)

盧小波名師工作室(小學英語)

吳華威(鰲江小學)           劉長宏(鰲江小學)

毛海平(鰲江七小)           李園園(鰲江七小)

李艷霓(鰲江九小)           李丙君(鰲江十二小)

溫洋洋(新紀元學校)         謝麗敏(水頭二小)

朱玨玨(桃源小學)           蘇碧蕾(漁塘小學)

陳敏葉(宋橋小學)           周  虹(鄭樓小學)

黃環環名師工作室(小學英語)

徐  威(昆陽二小)           丁芙蓉(昆陽二小)

陳  香(練川小學)           姚海燕(鰲江實驗小學)

蔡  娜(鰲江實驗小學)       鐘彬彬(鰲江實驗小學)

白少紅(鰲江實驗小學)       林娟娟(鰲江實驗小學)

蔡晶晶(鰲江七小)           金小懂(鰲江八小)

俞雙雙(新紀元學校)         曾  柳(水頭三小)

王靜雅(鬧村小學)           黃文靜(南湖小學)

潘佳佳(蕭江四小)           林雪婷(麻步小學)

錢曉敏(宋埠小學)           周翠英(宋橋小學)

曾超逸名師工作室(小學音樂)

周華玲(鰲江實驗小學)       吳盈盈(鰲江實驗小學)

潘可可(鰲江七小)           徐盈盈(鰲江十五小)

楊海鷗(建蘭學校)           楊恩慈(蕭江四小)

池文文(蕭江四小)           吳圓圓(漁塘小學)

張盈盈(鬧村小學)           林  靜(鄭樓小學)

董璋璋(宋埠小學)

鄭書完名師工作室(小學體育)

林  芝(昆陽實驗小學)        林天鑠(梅溪中心小學)

李東東(水頭二小)            謝作培(水頭二小)

盧小誼(水頭三小)            許玲玲(水頭實驗小學)

陳銀檬(水頭實驗小學)        趙世格(蕭江三小)

陳永樂(蕭江三小)            張冬冬(鄭樓小學)

柯榮泵(騰蛟一小)            葉永舜(山門鎮小)

平陽縣教育局

2019年10月11日

(此件公開發布)



【返回頂部】【打印本稿】【關閉本頁】
0
Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統 重庆时时真的有吗